заглянуть на тёмную сторону

В Дрогобыче Львовской области совершил самоубийство 36-летний прокурор Павел Химчук. 18 декабря он оставил в Facebook предсмертную записку, в которой утверждает, что его довели до самоубийства, и нанес себе 9 ножевых ранений в живот и 2 в шею.

Информацию о гибели прокурора подтвердила Zaxid.net пресс-секретарь прокуратуры Львовской Марьяна Гайовская, отметив, что сейчас назначено служебное расследование.

В предсмертной записке Химчук написал, что не проходил по рейтингу на должность в местную прокуратуру, но когда появилась возможность пройти на декретное место, то оказалось, что эту должность уже пообещали другому работнику.

Химчук обвиняет руководителя Дрогобычской межрайонной прокуроры Владимира Павича в совершении психологического давления на него перед поездкой в прокуратуру Львовской области, где его назначили на декретное место.

«Перед поездкой в прокуратуру области на меня было совершено психологическое давление со стороны Павича В.С. в телефонном разговоре, чтобы я не шел и не просил декретное место, поскольку уже все решено», - говорится в записке.

Читайте также:
- Операция «Имитация». Шокин «реформировал» прокуратуру для старых кадров
- Военный прокурор совершил ограбление служебного сейфа
- «Бриллиантовый прокурор» затягивает передачу своего дела в суд (+видео)

После назначения, как написал Павел Химчук в записке, его постоянно выгоняли из кабинета, и не хотели подписывать приказ о назначении.

Спикер главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская отметила, что 18 декабря в 15:50 в Дрогобычский отдел полиции поступило сообщение от врача городской больницы о том, что к ним доставили 36-летнего жителя Дрогобыча с колото-резаными ранами живота и шеи. Мужчина умер в реанимации.

«Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 120 УК (доведение до самоубийства). Сегодня материалы передаются для дальнейшего расследования в прокуратуру», - отметила Добровольская.

Когда мужчину привезли в больницу, то он утверждал, что сам нанес себе ножевые ранения. Жена, обнаружившая его дома, также сообщила полиции, что никто к нему перед инцидентом не заходил.

1

2


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды