заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители Киевской области разоблачили мужчину, который путем угрозы требовал от одного из предприятий, занимающейся изготовлением соков и напитков, деньги в сумме одного миллиона евро. Преступнику грозит заключение до пяти лет.

В конце ноября 2015 года дирекция общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Вишневое Киевской области, получила письмо с угрозами отравления токсичным веществом их продукции и дальнейшего ее распространения в торговой сети столицы, сообщает пресс-служба ГУ РП в Киевской области.

Неизвестный прислал свои требования на карточке-накопителе. В текстовом документе содержалось требование о выплате одного миллиона гривен и инструкция о передаче средств с указанием номера мобильного телефона. А на видеофайле заснято, как шприцом закачивали неизвестное вещество в пакеты с изготовленной продукцией фирмы.

По факту вымогательства сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Киевской области было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 189 Уголовного кодекса Украины - вымогательство.

Читайте также:
- Переполох в Ивано-Франковске. Неизвестные угрожают взрывами и газовой атакой, требуя миллион
- Глава семейства отравил семью ядом, принесенным с помойки
- Жители оккупированного Крыма из-за нехватки электричества травятся угарным газом

Как сообщил заместитель главы Главного управления национальной полиции Киевщины Дмитрий Головин, при проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители столичной области установили, что в совершении преступления основательно подозревается 24-летний уроженец Одесской области, сейчас проживающий в Вишневом. Во время санкционированного обыска по месту жительства молодого человека правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны, с которых поступали СМС-сообщение с инструкциями о передаче средств, разнообразная оргтехника, с помощью которой был записан видеоролик.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и пояснил, что идею «заработать» себе такое состояния нашел в одной из телевизионных передач.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды