заглянуть на тёмную сторону

Гражданина Украины, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований, задержали вчера пограничники Черниговского отряда. Парень пытался выехать из Украины через железнодорожный пункт пропуска «Хоробичи».

Во время оформления поезда, который следовал из Запорожья в Минск пограничный наряд обратил внимание на 23-летнего жителя одного из городов Луганской области, который находится на неподконтрольной Украинские власти территории, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Пограничники инициировали проведение углубленной проверки парня. В ходе дополнительного контроля у него обнаружили камуфлированную одежду. Кроме того, при проверке его мобильного телефона были обнаружены фотографии с данным гражданином в военной форме с шевроном террористической банды «МВД ЛНР» и оружием в руках.

Читайте также:
- Глава пророссийской террористической ячейки в Киеве оказался «буддистом» из «Правого сектора»
- Рейд в АТО. В Красногоровке поймали 85 пособников террористов (+видео)
- В зоне АТО поймали местного жителя, шпионившего на разведку оккупантов (+видео)

По данному факту проинформированы сотрудники СБУ, Национальной полиции и внутренней безопасности пограничного отряда. Теперь мужчине придется давать объяснения правоохранителям, которые будут проводить проверку по причастности мужчины к преступлениям на территории Украины.

Еще двух граждан Украины, которые возможно способствовали деятельности террористов задержали неподалеку Константиновки Донецкой области пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции. Мужчин обнаружили во время проверки документов у пассажиров маршрутного такси. Информация о них находилась в базах данных правоохранителей. Сейчас их передали представителям полиции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды