заглянуть на тёмную сторону

День Вооруженных Сил Украины, который отмечали вчера, 6 декабря, не обошелся без трагических событий. В Тернополе мобилизированные отравились спиртом, а на полигоне Широкий лан произошел крупный пожар.

В Тернополе 6 артиллеристов 44-й бригады отравились метиловым спиртом, который они приобрели у местных "самогонщиков". После празднования Дня ВСУ все бойцы оказались на больничных койках львовского военного госпиталя.

"После приобретения алкоголя у одного из мобилизованных начали отказывать почки, еще двое могут наполовину потерять зрение. Остальные отделались сильной рвотой и тяжелой интоксикацией организма", – сообщили Segodnya.ua в военной прокуратуре.

Как оказалось, суррогат мобилизованные приобрели у семейной пары из Тернополя, которая промышляла нелегальной торговлей алкоголем. После случившегося полиция изъяла у торгашей пять литров спирта и четыре литра готовой смеси, пустую тару и тетрадь для записи должников.

Военная прокуратура открыла досудебное расследование по ст. 425 ч.3 (небрежное отношение к военной службе) УКУ. Виновным грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. В то же время полиция ведет уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УКУ (незаконное изготовление товаров из некачественного сырья).

Читайте также:
- Таксист разоружил пьяных до беспамятства солдат, разгуливавших с автоматом по автовокзалу
- Недетский спор. Кадет зарезал своего сменщика в наряде за грязный пол
- На границе с Крымом люди с шевронами «Айдара» устроили погром в баре (+видео)

В ночь на сегодня случилось ЧП на полигоне Широкий лан. Около 3:00 на территории военного полигона, расположенного вблизи села Ульяновка Николаевского района, возник пожар, сообщает Нацполиция области.

По данным правоохранителей, в результате возгорания четверо военных получили ожоги. По этому факту открыто уголовное дело за нарушение правил обращения с оружием и боеприпасами.

На месте происшествия правоохранители установили, что произошло возгорание военной палатки. В результате пожара, который вероятно повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации обогревательных приборов, сгорело 12 палаток, четыре человека получили ожоги различной степени тяжести, которым работниками медсанчасти военного полигона была оказана медицинская помощь. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причины, по которым произошел пожар.

Как сообщил изданию Корреспондент.net боец, участвующий в учениях на полигоне, возгорание произошло из-за выстрела сигнальной ракетой, попавшей в одну из палаток со снаряжением.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды