заглянуть на тёмную сторону

Шестеро мужчин в военной форме с шевронами батальона «Айдар», вооруженные битами и ружьями, устроили побоище в кафе-баре «24» в Каланчаке Херсонской области. Во время драки три человека получили серьезные ранения.

5 декабря в 03:35 в дежурную часть Каланчакского отделения полиции поступило сообщение о драке в одном из кафе-баров. Правоохранители установили, что между посетителями бара возник конфликт. Через некоторое время в помещение зашли еще шестеро неизвестных в камуфлированной форме. Мужчины были в балаклавах, с битами, ружьями и пистолетом, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Херсонской области.

Между собравшимися началась драка, в результате которой было повреждено имущество заведения и трое посетителей получили телесные повреждения. У двух местных жителей диагностированы ушибленные раны головы и верхних конечностей. Третьего мужчину доставили в больницу с ранением живота.

С места происшествия изъяты переломанная пополам бита и гильза от пули к пистолету «Флобер».

Работникам полиции потерпевшие объяснили, что писать заявление не будут, так как считают, что сами виноваты в конфликте.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Криминального кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет. Продолжается расследование.

Читайте также:
- Депутаты от «Свободы» укрыли от правосудия подозреваемого в разбое в зоне АТО
- Взрыв гранаты в Николаеве. В квартире обнаружено оружие и форма с шевронами «Айдара»
- Странное дело журналиста Гукова: комбат-предатель и мертвая жена-сепаратистка (+фото)

При этом свидетели случившегося уверяют, что конфликт начался из-за пьяных выходок посетителя в военной форме. Как рассказала хозяйка кафе изданию Кherson.net.ua, с начала блокады Крыма люди в камуфляже стали завсегдатаями ее заведения. Часто они напиваются и цепляются к другим посетителям.

По ее словам, в ту ночь уже поддатый боец с шевронами батальона «Айдар» также приставал к посетителям, из-за чего нарвался на грубость. После словесной перепалки, мужчина вызвал к дверям бара своих побратимов в полной амуниции: в форме, балаклавах и с автоматом в руках. Мужчины приехали к бару на двух автомобилях и под крики "Слава Украине!" и "Бей сепаров!" начали избивать персонал и посетителей заведения.

Следует отметить, что на принадлежность данных бойцов к добровольческому подразделению «Айдар» указывает только форма и шевроны. Но, как ранее сообщал экс-зам начальника УМВД Херсонской области Илья Кива, на пропускном пункте «Каланчак» нет бойцов «Айдара».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды