заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленник посылал родителям 10-летнего мальчика SМS-сообщения с угрозами физической расправы над их сыном. Задержали вымогателя, когда он забирал из тайника пакет с деньгами.

В управление полиции Днепровского района Киева обратились супруги: на их мобильные телефоны с разных номеров поступали SМS-сообщения с требованиями отдать $30 тысяч. В случае невыполнения условий неизвестный угрожал расправиться с 10-летним сыном заявителей.

Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, злоумышленник даже подстерег мальчика на улице и, подойдя сзади, сильно ударил в спину, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Вымогатель соблюдал все возможные меры предосторожности, даже несколько раз менял места для оставления денег. Однако оперативники таки задержали злоумышленника, как только тот достал из тайника пакет с деньгами.

Читайте также:
- Притворившись жителем Донбасса, парень угрожал взорвать соседский бизнес и требовал 100 тысяч
- Высокопоставленных фискалов задержали за шантаж миллиардера-конвертатора (+видео)
- Мошенники-фантазеры силой воображения пресекли выдуманное похищение человека (+видео)

В присутствии понятых правоохранители изъяли деньги. При осмотре места происшествия на земле обнаружили мобильный телефон, от которого пытался избавиться подозреваемый.

Установлено, что к этому времени 27-летний киевлянин проблем с законом не имел.

Следственным отделом начато уголовное производство по статье 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды