заглянуть на тёмную сторону

Три школьницы из Тернополя избили свою бывшую 13-летнюю подругу, а затем угрожали расправой, если та не принесет "выкуп" – десять бутылок энергетических напитков и шесть пачек сигарет. Девочка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга попала в больницу.

О том, что девочка оказалась критической ситуации, ее мать узнала из переписки дочери в социальных сетях, передает Сегодня. Ранее женщина заметила, что ребенок попал в сомнительную компанию, и запретила девочке с ней общаться. В отместку бывшие подруги жестоко расквитались со своей сверстницей.

"Пятого ноября 15-летняя жительница Тернополя вместе с подругами вызвали 13-летнюю школьницу с уроков и сказали, чтобы та подошла и забрала кофту, которую они у нее одалживали. Они ждали ее в парке. Девушка пришла, и трое из них – две десятиклассницы и восьмиклассница, начали ее бить. Четвертая только стояла в сторонке, наблюдала, курила и материлась. Все происходило среди белого дня, свидетелями драки были многие прохожие, но никто так и не вмешался", – сообщает тернопольская полиция.

Избитая школьница вернулась домой, но матери ничего не сказала – "подруги" не только поиздевались над ней, но и запугивали через социальные сети.

Читайте также:
- Самоубийство ребенка. Плохие оценки затащили школьницу в петлю
- Недетский спор. Кадет зарезал своего сменщика в наряде за грязный пол
- Школьница убежала из Макеевки от родителей-сепаратистов (+видео)

"Они писали дочке, чтобы ни "мамка", ни "мусора", наверно, имея в виду полицию, не знали о том, что происходит и угрожали, что тогда будет еще хуже", – рассказывает мать девочки.

После драки в парке пострадавшей дали список, где было указано, что она должна принести десять бутылок энергетических напитков и шесть пачек сигарет, за то, что отпустили ее, а не добили.

"Даже когда дочь лежала в больнице, где ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, так называемые "подруги" звонили и интересовались, когда она принесет "магарыч", – добавляет мать.

В результате мать была вынуждена обратиться в полицию. Начальник сектора Тернопольского отдела полиции Андрей Кульчицкий уверяет, что сейчас дело тщательно изучают. Проводится досудебное расследование по части первой статьи 125 УК – умышленное нанесение легких телесных повреждений.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды