заглянуть на тёмную сторону

Прокуратурой Донецкой области проводится расследование по факту избиения и вымогательства денег у жителя Славянска.

Обвиняемыми по этому делу проходят бывший боец добровольческого батальона «Шахтер» и двое его подельников, сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что 2 ноября в городе Славянск бывший боец добровольческого батальона «Шахтер» совместно с двумя друзьями совершили нападение на местного жителя. Надев на голову полиэтиленовый пакет, они отвезли мужчину в хозяйственный дом одного из нападавших, где с применением физического насилия требовали от него 13 тысяч гривен.

Читайте также:
- Бывшие бойцы АТО сколотили банду похитителей людей (+видео)
- Разбойникам из батальона «Миротворец» грозит 12 лет тюрьмы
- Сотрудники СБУ поймали банду сепаратистов, притворившуюся сотрудниками СБУ

После получения первой части указанной суммы в размере 2 тысячи гривен злоумышленники были задержаны сотрудниками СБУ и следователями прокуратуры Донецкой области. В ходе обыска у них изъяты камуфляжная форма, маска спецслужб, шевроны батальона «Шахтер» и удостоверение так называемой «Антикоррупционной службы Украины».

Всем задержанным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство группой лиц, объединенное с насилием) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды