заглянуть на тёмную сторону

В Сумской области передано в суд дело в отношении убийцы, который пытался задушить свою жертву, потом избил её и еще живой поджог.

Досудебным расследованием установлено, что 25 сентября 19-летний Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться в конфликте, возникшем между его подругой и потерпевшей, сообщает прокуратура Сумской области.

Обвиняемый повел девушку в лесополосу, где веревкой начал ее душить. После этого нанес потерпевшей несколько ударов бутылкой, руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а острыми краями разбитой бутылки в область шеи.

Далее, понимая, что потерпевшая еще жива, Б. поджег одежду, в которую она была одета. От полученных травм 19-летняя девушка скончалась на месте совершения преступления.

После совершения умышленного убийства Б. похитил личные вещи, принадлежавшие потерпевшей.

Читайте также:
- Донбасский боевик после секса взорвал гранатой депутата от «Единой России»
- Провинциальное средневековье. Мужчина пытался сжечь свою жену и детей
- В прифронтовой зоне задушили военного. Тело сбросили в колодец

По данному факту в отношении Б. возбуждено уголовное дело по статьям п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, а также в совершении кражи ( ч. 1 ст. 185 УК Украины).

Кроме того, Б. инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК Украины - совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, поскольку его подруга, из-за которой он пошел на убийство, была несовершеннолетней.

Как сообщил Глуховский межрайонный прокурор Владислав Правдюк, судом гражданину Б. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас прокуратура передала его дело в суд. Б. грозит пожизненное лишение свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды