заглянуть на тёмную сторону

Молодой житель Воловецкого района Закарпатья воровал из магазинов мобильные телефоны. Когда его разоблачили, парень попытался избежать ответственности, записавшись добровольцем в армию.

В Свалявское отделение полиции обратилась продавец одного из магазинов. Женщина сообщила, что с прилавка исчез мобильный телефон стоимостью три тысячи гривен, передает отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области. Заявительница вспомнила, что один из посетителей интересовался мобильными телефонами. Вероятно, когда она отвлеклась, он и похитил телефон с витрины. Женщина описала подозрительного «покупателя».

На следующий день с заявлением обратился продавец другого магазина, который сообщил, что неизвестный похитил с витрины дорогой мобильный телефон. Пострадавший описал правоохранителям приметы вора.

Приметы, которые предоставили пострадавшие, совпадали. Стало понятно, что оба преступление совершил один и тот же человек.

Читайте также:
- Пьяные военные колесили по Львову на «скорой», которая должна была находиться в АТО
- Военные поймали охотника на бойцов АТО
- Хмельницкие алкоголики забили до смерти раненого бойца АТО

Сотрудники Свалявского отделения полиции вскоре разоблачили лакомого к чужим вещам парня. Им оказался 18-летний житель Воловецкого района, который учился в училище в Сваляве, откуда его недавно отчислили.

Парень признался в содеянном и рассказал, что один ворованный телефон он продал за 500 гривен. Другой сбыть не успел, поскольку был задержан полицейскими.

Кстати, когда запахло жареным, вор попытался избежать уголовной ответственности, записавшись добровольцем в армию. Сейчас он находится в военной части во Львовской области. Там его и нашли правоохранители.

Вещественные доказательства изъяты. Следователи квалифицируют действия подозреваемого по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды