заглянуть на тёмную сторону

В Николаеве СБУ прекратила деятельность фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для военных кораблей ВМФ России и Пограничной службы ФСБ России.

Директор и главный конструктор местного ООО пытались неофициально трудоустроить украинских специалистов (конструкторов, инженеров, трубников, электромонтажников и других рабочих) на российское предприятие судостроительного холдинга, сообщает пресс-центр СБУ.

Чиновники сформировали группу из числа специалистов кораблестроительной отрасли, которых планировали привлечь к строительству кораблей в соседней стране. Кроме самого факта сотрудничества со специализированным предприятием страны-агрессора, у фирмы отсутствовали необходимые разрешения Государственного экспортного контроля на право осуществлять за рубежом работы, связанные со строительством военных кораблей.

Читайте также:
- «Регионал» хотел вывезти за границу комплектующие для боеприпасов (+видео)
- Контрразведчик-предатель привлек подчиненных к шпионажу для россиян
- Российские спецслужбы притворились СБУ и собирают данные о переселенцах

Директору и главному конструктору объявлены официальные предупреждения от имени СБУ о недопустимости нарушения действующего законодательства Украины. Также к предприятию применены санкции, предусмотренные требованиями Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности». Функционирование фирмы фактически приостановлено.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды