заглянуть на тёмную сторону

В Днепродзержинске студенты-первокурсники сожгли заживо 87-летнего пенсионера.

20-летние братья-студенты вместе с товарищем-сверстником распивали спиртные напитки в лесополосе в Днепровском районе Днепродзержинска. В это время они увидели незнакомого пенсионера, который на открытом огне обжигал электрический кабель, сообщает пресс-служба Днепропетровского облУМВД. Один из братьев вспомнил, что недавно его избили бомжи, по внешнему виду напоминающие пенсионера. На почве недавней обиды он подошел к дедушке и ударил его ногой в плечо, после чего поднял с земли металлическую палку и нанес ею еще 3-4 удара по лицу.

От полученных ударов потерпевший не удержался на ногах и упал в костер. Злоумышленник вместе с равнодушными свидетелями оставил еще живого пенсионера в огне, а сами пошли в магазин, купили еще пива и разошлись по домам.

Сообщение о том, что в лесополосе горит человек, поступило в Днепровский райотдел милиции Днепродзержинска 25 октября в 17:15. В дальнейшем личность погибшего была установлена - им оказался местный житель, пенсионер 1928 года рождения.

Читайте также:
- Сельский ревнивец хладнокровно зарезал соперника
- Жесть. В России пытались сжечь кочегара в котельной
- С помощью биты солдат навсегда «излечил» жителя Донбасса от сепаратизма. Сядет на 10 лет

Согласно выводам экспертов, смерть потерпевшего наступила в результате ожогового шока и ожогов почти 90% тела.

В ходе проведения следственных мероприятий за совершение преступления был установлен местный житель, студент 1-го курса одного из местных техникумов. Он задержан. Металлическая труба со следами крови была обнаружена на месте преступления и изъята.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды