заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции Донецкой области установили и задержали военнослужащего, причинившего телесные повреждения не совместимые с жизнью местному жителю. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

24 октября в дежурную часть милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи г. Белозерское о госпитализации 43-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Добропольского горотдела милиции. Пострадавший поступил в больницу с множественными ранами затылочной области головы. На следующий день от полученных травм мужчина скончался.

В ходе досудебного расследования было установлено, что травмы пострадавший получил в кафе «Южанка».

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал оскорблять мужчину в военной форме, который проходил возле кафе. Через некоторое время солдат вернулся в заведение с дымовой шашкой и деревянной палкой-битой.

Войдя в помещение, военнослужащий бросил дымовую шашку, напал на обидчика и нанес ему несколько ударов битой в область головы. После этого самостоятельно вытащил потерпевшего из помещения кафе, чтобы тот не задохнулся дымом, и вызвал скорую.

Читайте также:
- При встрече с милицией военные открыли стрельбу и попали в комендатуру
- Рискуя жизнью, боец остановил слетевший с тормозов грузовик, направив его на деревья (+видео)
- Пьяный военный комиссар во время побега наехал на беременную женщину (+видео)

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленником оказался 30-летний участник боевых действий, младший сержант ВСУ, с 17 октября находился в отпуске.

После проведения судебно-медицинского исследования будет решен вопрос об избрании меры пресечения фигуранту.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 «Умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды