заглянуть на тёмную сторону

Мать российского наемника и "героя новороссии" Ивана Королькова, которому в сентябре установили памятную доску на Алтае в селе Озерки Тальменского района, убили из-за «гробовых» денег.

Накануне женщине вручили денежную компенсацию за смерть ее сына, воевавшего на Донбассе против украинского народа, сообщает правозащитница Елена Васильева, передает Обозреватель.

По словам Васильевой, убийство произошло прямо под мемориальной доской, посвященной сыну погибшей.

Читайте также:
- Оккупантам Донбасса приказали возвращаться в Россию. Но только через Сирию
- «Россия отвернулась и у нас». Боевики «ДНР» предчувствуют бесславный конец (+видео)
- Голодные россияне устроили донбасским беженцам кровавую бойню из-за картошки (+фото)

"Хочу напомнить, что первая поездка на Восток Украины для Королькова состоялась в августе-сентябре 2014 года. В составе одного из сформированных подразделений под командованием комбата "Девятый", экипаж танка Т-72, в составе механика-водителя Королькова Ивана Андреевича, командира танка - позывной "Демон", наводчика - позывной "Бизон", 11 сентября 2014 года участвовал в боях под луганским аэропортом. Погиб он 28 января 2015 года под селом Санжаровка, в районе Дебальцево (чужое для России государство - Украина), когда экипаж танка выполнял задачу головной походной заставы. Собственно, все члены экипажа уже в нашем списке. После чего Иван Корольков был награжден званием "Герой Новороссии" посмертно. Медаль вручали его матери. И вот теперь ГУ МВД по Алтайскому краю сообщило об убийстве матери этого парня, который считал, что если не остановить "фашистов", то уже через полгода они смогут дойти до Алтая", - рассказала Васильева.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды