заглянуть на тёмную сторону

В Полтаве задержали участкового инспектора одного из райотделов, который вместе с подельниками мошенническим путем завладел как минимум четырьмя квартирами пенсионеров.

Ему сообщено о подозрении в мошенничестве в соучастии с другими лицами, а также злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 и ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Октябрьским районным судом города Полтавы по ходатайству прокурора милиционеру избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Читайте также:
- В Харькове милиционер на «Мерседесе» убился об трактор
- На Донбассе арестовали милиционеров, сотрудничавших с террористами
- В зоне АТО поймали «оборотней» в погонах, промышлявших взяточничеством и наркотиками (+фото)

Милиционер, используя свое служебное положение, способствовал двум своим сообщникам (жителям Полтавы) в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей, недееспособных и социально незащищенных слоев населения. Злоумышленники противоправном путем завладевали объектами недвижимости (квартирами, домами) или средствами от их реализации.

Установлено 4 эпизода, но следствие еще продолжается.

Двум сообщникам было сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины несколькими месяцами ранее.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды