заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске двух боевиков террористической организации "ДНР".

Отец и сын во время оккупации города добровольно вступили в один из незаконных вооруженных формирований "ДНР" и в течение мая-июля 2014 года несли "службу" на одном из блокпостов террористов, сообщает пресс-центр СБУ. Там они осматривали граждан, автотранспорт, осуществляли проверку паспортов и принимали активное участие в выявлении и задержаны проукраински настроенных граждан. Установлено, что в период дежурства боевиков, с этого блокпоста проводились систематические минометные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

После освобождения Славянска силами антитеррористической операции боевики выехали из города, но впоследствии вернулись и были задержаны сотрудниками спецслужбы.

Читайте также:
- В Борисполе поймали иранского снайпера, спешившего на помощь «новороссии» (+фото)
- Суд разрешил властям Эстонии передать Украине гражданина страны, воевавшего в бандах «ЛНР»
- Судьба террористки. Подельник прикрылся ею от мины, а главари банды отреклись от калеки

Во время обысков правоохранители изъяли два гранатомета РПГ-22, около 100 патронов различного калибра, несколько паспортов на разных лиц. У боевиков также обнаружен пропуск "ДНР" с надписью "проезд везде", выданной так называемым "МВД" ДНР ".

В рамках открытого уголовного производства боевикам будет объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – создание террористической группы и незаконное обращение с оружием.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды