заглянуть на тёмную сторону

В Херсонской милиции заявили, что намерены всячески помогать крымским татарам блокировать оккупированный Крым.

Херсонская милиция установит для активистов, которые собрались блокировать въезд грузовиков в аннексированный Крым, палатки и туалеты. Об этом в комментарии корреспонденту Крим.Реалии сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

«Готовим палаточный городок, туалеты, подвозим воду, обеспечиваем питанием», - сказал Кива.

Заместитель начальника УМВД добавил, что палатки установят на каждом из трех направлений границы, количество будет зависеть от того, сколько активистов будут участвовать в блокаде.

Читайте также:
- Директриса «Массандры» напоила Путина 240-летним хересом и заработала уголовное дело
- «Пушечное мясо» для Асада. Путин отправил солдат из Крыма воевать в Сирию (+фото и видео)
- В Крыму байкеры Путина подрались с российским морпехом и пошли штурмом на военную базу

«Мы подключили Нацгвардию, и мы на сегодня полностью контролируем ситуацию, проводим совещания с активистами, с теми организациями, которые изъявили желание участвовать в этой акции. Мы хотим, чтобы этот процесс был контролируемый, чтобы это не превратилось в хаос, и противник не использовал ситуацию для подрыва ситуации в стране», - отметил Кива.

Крымские татары намерены заблокировать передвижение грузовиков, которые везут товары в аннексированный Россией Крым, в полдень, 20 сентября.

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров подчеркнул, что крымские татары выступают за создание свободной экономической зоны в Херсонской области, которая граничит с оккупированным Крымом.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды