заглянуть на тёмную сторону

Генеральной прокуратурой Украины направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации по факту участия в деятельности террористической организации «ЛНР».

Россиянин обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) УК Украины.

Читайте также:
- Террористическому «военкому» «ДНР» грозит 15 лет тюрьмы
- Журналиста-сепаратиста, пытавшегося сбежать в трусах от СБУ, посадили за решетку на три года
- Командир батареи террористических «Градов» проведет 12 лет в украинской тюрьме

В ходе следствия установлено, что в апреле 2015 года гражданин РФ прибыл на территорию Луганской области, неподконтрольную украинской власти, где вошел в состав незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Во время выполнения разведывательного задания указанный гражданин РФ был задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины. При этом у него изъято 4 магазина к автомату АК-74 с патронами в количестве 81 шт., граната РГД-5 и рацию.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды