заглянуть на тёмную сторону

В Славянске Донецкой области бармен украл у киевских журналисток телефон, а сотрудники кафе избили их.

В дежурную часть Славянского горотдела милиции с заявлениями о краже телефона и причинении телесных повреждений обратились две жительницы Киева. Женщины работают журналистами на центральных телеканалах и находились в Славянске в служебной командировке, сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции.

Заявительницы 1979 и 1986 годов рождения проводили досуг в одном из кафе города. На несколько минут младшая из посетительниц оставила свой телефон «iPhone 5S» без присмотра, а когда вернулась к своему столику, то мобильника уже не обнаружила. Когда женщины попытались самостоятельно выяснить, кто похитил телефон, то между ними и двумя сотрудницами кафе произошел конфликт, в результате которого журналистки получили телесные повреждения.

В течение часа сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее судимый 24-летний бармен этого кафе. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении сотрудниц кафе 1993 и 1988 годов рождения открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Данное правонарушение наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Читайте также:

Донбасские шахтеры забили до смерти своего начальника

В Славянске выстрелом из гранатомета уничтожен мангал

Комбат боевиков «Козырь» протрезвел, посетил мирный Славянск и передумал воевать (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды