заглянуть на тёмную сторону

Пожилого предпринимателя зверски избили, а потом задушили.

В Херсоне убили одного из лидеров местной общины азербайджанцев, бизнесмена Ильмаха Тагиева. Как сообщает "Корреспондент" со ссылкой на интернет-издание "Херсонцы", тело погибшего обнаружили в гараже на заднем сидении его автомобиля Mercedes.

В областную милицию об убитом сообщили 16 августа в 2:30. Судмедэкспертиза показала, что 59-летний мужчина умер от механической асфиксии. При этом у него зафиксировали множество повреждений головы и корпуса.

Как сообщило издание со ссылкой на правоохранителей, преступники поджидали бизнесмена на Бериславском шоссе. Здесь он арендовал гараж, и приехал ночью поставить свой автомобиль.

"Тремя ударами твердым тупым предметом по голове мужчину повалили на землю и добивали ногами, сломав три ребра, - сообщило издание. - Затем бросили тело в машину, забрали из кармана ключи от квартиры в доме по соседству и направились туда".

В квартире преступники искали тайники и перевернули диваны, а также сорвали ковры, сообщили очевидцы.

Жена и дочь бизнесмена в это время находились у родственников в Азербайджане, а сын погибшего проживает в Киеве.

По данным издания, Тагиев работал представителем региональной сети крупной фирмы по продаже мясных полуфабрикатов. Деньги он перевозил в багажнике машины, а на выходные мог хранить их дома.

В связи с этим в милиции допускают, что на предпринимателя могли напасть по наводке информатора.

Кроме того, Тагиев активно участвовал в культурной и общественной жизни этнических азербайджанцев области. Также он помогал с проживанием и поиском работы крымским татарам, покинувшим полуостров.

По факту заведено уголовное производство. За совершение преступления грозит от семи до десяти лет тюрьмы.

Для расследования создали специальную следственно-оперативную группу из самых опытных специалистов региона. Кроме того, дело находится на личном контроле начальника областной МВД Артура Мерикова.

Читайте также:

Житель Одесчины убил участкового, который пришел защитить его от жены (+фото, видео)

В Кривом Роге взорвали морг. Есть жертвы

В Брянке нашли массовое захоронение жертв террориста Лютого-Пиндюрина

Чёрный PR «ирпенской мафии». Кто покрывает нападения на активистов

***


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды