заглянуть на тёмную сторону

Ранее Виктор Шестаков создал организацию «Российская община Полтавщины».

Служба безопасности задержала в Полтаве агента службы внешней разведки России, проводившего информационные диверсии против Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

По указанию вражеской спецслужбы злоумышленник подготовил более 60 заказных публикаций для российских интернет-изданий Одна Родина и Фонд стратегической культуры. Эти информресурсы функционируют как международные рупоры Кремля для распространения вражеской пропаганды на западные страны.

Фигурант подготовил серию публикаций, в которых «отбеливал» воздушные атаки российских войск по гражданской инфраструктуре Украины. В частности, речь идет о заказных материалах о вражеских ударах по торговому центру в Кременчуге, многоквартирному дому в Днепре и массированных обстрелах энергообъектов в Киеве.

В своих статьях российский агент пытался дискредитировать командование и бойцов украинских войск перед иностранными партнерами нашего государства.

Для маскировки преступной деятельности фигурант использовал псевдонимы Андрей Уваров, Игорь Логинов и Петр Жарков. По данным издания Полтавщина, речь идет о жителе Полтавы Викторе Шестакове.

За проведение информационно-подрывной деятельности против Украины злоумышленник получил от своих российских кураторов почти 250 тысяч в гривневом эквиваленте.

1

Вражеским приспешником оказался житель Полтавы, идеологический сторонник РФ, поддерживавший вооруженную агрессию России против Украины.

Кроме того, он создал и возглавил в областном центре прокремлевскую общественную организацию под названием Российская община Полтавщины. Таким образом, он попал в поле зрения российской разведки, которая дистанционно привлекла его к негласному сотрудничеству.

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

- государственная измена;
- оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды