заглянуть на тёмную сторону

Во время следствия зубодер запугивал прокурора.

Столичного врача-стоматолога за совершение покушений на убийство двух человек и других умышленных преступлений приговорили к 10 годам заключения. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение Киевской городской прокуратуры.

Прокурор доказал в суде, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний обвиняемый, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию о необходимом объеме медицинского лечения. Таким образом злоумышленник завладел около 400 тысячами гривен своих пациентов.

В марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил банковскую карточку, с которой в дальнейшем снял 78 тыс. гривен.

В дальнейшем, будучи уличенным этой же потерпевшей в мошенничестве, обвиняемый пытался причинить ей смерть от поражения током. Для этого он принес электрические провода в дом, где она проживала, и подключил их к щитку возле ее квартиры.

Летом того же года обвиняемый, сопровождая домой другую пациентку, применил к ней сильнодействующие вещества. После этого пользуясь ее беспомощным состоянием, мужчина завладел деньгами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тыс. гривен.

Кроме того, в том же году обвиняемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи.

Он намеренно повредил тормозной шланг и систему газо-баллонного оборудования в ее автомобиле, что в дальнейшем могло привести к ДТП или взрыву автомобиля. Желаемый для злоумышленника результат не наступил, поскольку потерпевшая во время движения успела осуществить экстренную остановку автомобиля с помощью ручного тормоза.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина осуществлял угрозы жизни прокурора, в связи с чем ему дополнительно инкриминируется ч. 1 ст. 345 УК Украины.

По совокупности доказательств стороны обвинения приговором суда присяжных Голосеевского районного суда Киева обвиняемый признан виновным в предъявленном обвинении.

По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды