заглянуть на тёмную сторону

Взрыв произошел в 15-километровом Северомуйском тоннеле.

В ночь на 30 ноября произошел взрыв на Байкало-Амурской магистрали в Северомуйском тоннеле им. Бессолова, который находится в Бурятии на территории РФ, сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в силовых структурах.

Источник отмечает, что это - фактически единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между Россией и Китаем. И сейчас этот путь, который страна-агрессор использует в том числе и для военных поставок, парализован.

По словам собеседника УП, за этим подрывом стоит Служба безопасности Украины.

Официально в спецслужбе пока эти события не комментируют.

"Во время движения грузового поезда сработали 4 взрывных устройства. Сейчас на месте работает ФСБ, железнодорожники безуспешно пытаются минимизировать последствия спецоперации СБУ", - отметил источник издания.

Российская сторона сообщает лишь о задымлении одной из цистерн с дизельным топливом.

"На данный момент часть вагонов выведена наружу. Движение поездов не прерывалось, оно организовано по обходному участку с незначительным увеличением времени в пути", – сообщает официальный телеграм-канал Восточно-Сибирской железной дороги.

Северомуйский тоннель – самый протяженный на БАМ, его длина – около 15 км. БАМ является дублером Транссибирской магистрали и используется в том числе для перевозки грузов из Китая, а также из Северной Кореи.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды