заглянуть на тёмную сторону

Ярославу Шихову сожгли заживо.

В поселке Октябрьский в Пермском крае 18 июля умерла 16-летняя школьница Ярослава Шихова. Перед этим она провела 10 дней в реанимации, после того как ее облили бензином, подожгли и бросили умирать. По некоторым данным, прежде чем поджечь девочку, ее изнасиловали. 20 июня, в день похорон девушки, в поселке должен был пройти прием у заместителя главы краевого Следственного комитета по поводу убийства, но власти так и не пустили на него общественность, пишет The Insider.

Ранее полиция задержала подозреваемого — 16-летнего знакомого школьницы, сына полицейского и сотрудницы ФСИН. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Известно, что подросток — сын пенсионера МВД, который работал на пенсии охранником на крупном нефтяном предприятии. А его мать — сотрудница регионального управления ФСИН.

По версии следствия, подросток в ночь на 8 июля пригласил Шихову к себе домой, когда взрослых не было дома, а затем уже на улице облил девушку бензином и поджег. Ярославу нашел машинист локомотива возле железнодорожной станции Чад, недалеко от дома обвиняемого, и вызвал врачей. Девочка была еще в сознании.

«Она была полностью голая, в одних носках. Одежду не нашли. Вся ее голова была в крови, волосы были подгоревшие. При этом на теле не было крови», — рассказал сотрудник РЖД. По словам очевидцев, рядом с Ярославой горела трава.

Девочка провела в больнице 10 дней в очень тяжелом состоянии. Медицинский источник 59.RU рассказал, что она получила ожоги 2–3-й степени, а площадь поражения тела составляла 80–85%. В Минздраве заявили, что состояние девочки не позволяет ее транспортировать для дальнейшего лечения в Москву. 18 июля краевой Минздрав сообщил, что Ярослава скончалась.

Несколько источников утверждают, что перед тем, как поджечь, Ярославу изнасиловали, но следствие об этом ничего не заявляло. Также местные жители считают, что к убийству могут быть причастны трое подростков. Об этом заявил отец девушки, которому, как он утверждает, она назвала имена участников. Также об этом рассказал источник «Комсомольской правды» в полиции.

По данным Telegram-канала «Пермь 36,6», к преступлению может быть причастен сын местного криминального авторитета.

Жители Пермского края опубликовали обращение с требованием наказать виновных в гибели девушки. Они заявили, что школьницу изнасиловала группа из трех мужчин. Авторы петиции сообщили, что жидкость заливали в рот и половые органы. Инициаторы обращения заявили, что обвинение одного человека позволит ему получить более мягкое наказание, а его предполагаемым сообщникам — уйти от ответственности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды