заглянуть на тёмную сторону

Фрилансерами считаются разные специалисты, которые выполняют разные задания без долгосрочного контракта с заказчиками. Обычно, это внештатные работники, оказывающие удаленные услуги, в основном, из дома. При этом, официальной зарплаты у такого работника нет, однако должен ли он платить налоги в бюджет Украины?

Согласно пунктов 1 и 2 статьи 163 Налогового кодекса, безусловно, должен. При этом облагаться налогом будут любые выплаты за проделанную работу. В основном, это такие типа сборов, как НДФЛ, ЕСВ и военный сбор. И, даже получив бездепозитный бонус за простую регистрацию сразу на счет с выводом и, ведя дальнейшую игру в казино, люди должны будут декларировать доходы.

Как лучше вести финансовые дела удаленным специалистам

Первым делом, под финансовыми делами подразумевается ведение налоговой отчетности. И, если удаленный работник не силен в этой области, ему понадобится помощь бухгалтера-фрилансера. Такое сотрудничество дает немало преимуществ:

  • Легализация дохода через налоговую службу;
  • Ответственное отношение и достоверность ведения бухучета;
  • Подача отчетов по финансам, статистике и пенсионному фонду точно в сроки;
  • Комплексная работа и профессионализм, которые помогают избежать ошибок, ведущих за собой штрафы.

Иными словами, заказав услуги финансового сопровождения от наемного бухгалтера, ФЛП смогут обезопасить себя. Вместе с тем, “частники” смогут формировать пенсию на будущее, оставаясь независимыми. И последний плюс в том, что есть разные варианты ФЛП, из которых можно подобрать оптимальный под конкретную деятельность.

В интернете есть масса предложений о заказе услуг частного бухгалтера-фрилансера или аутсорсинга в специальной компании. Выбирая подходящее, важно акцентировать на наличие официальных документов и разрешений, а также, опыте сотрудников и их репутации. Сегодня, подобные услуги, в большинстве случаев, оказываются независимо от региона пребывания физического лица предпринимателя на удаленной основе.

Приходящий или удаленный бухгалтер

2

Особенности работы фрилансеров считается отсутствие привязки к офису или к какому-либо иному месту в принципе. То есть, с помощью интернета, исполнитель может выполнять заказы из любой точки Земного шара. Это говорит о необходимости привлечения удаленного бухгалтера. Но, есть, например, фотостудии или новые стартапы, которые начинают с оформления ФЛП. Таким компаниям может потребоваться и приходящий финансист.

Если бухгалтер приходит в офис, он имеет большую вовлеченность во все процессы. Также, отсутствует необходимость делать копии бумаг и отправлять их курьером. Попутно, такие специалисты не зависят от менеджера аутсорсингового агентства, а значит, может выполнять срочные дополнительные задачи. Последним фактором является создание прочных и доверительных отношений.

Удаленные бухгалтера более востребованы среди фрилансеров из-за высокой скорости и точности работы. Они получают все документы в цифровом виде или курьерам, обрабатывают цифры с учетом поставленных задач и завершают их в оговоренные сроки. В основном, бухгалтеры работают на аутсорсинговые агентства, которые застрахованы от любых ошибок. Попутно, здесь предлагается широкий перечень услуг по финансовому сопровождению практически с аналогичными ценниками, как в случае с приходящим экспертом.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды