заглянуть на тёмную сторону

На оккупантов он работал еще с 2014 года.

Военная контрразведка Службы безопасности задержала вражеского информатора, который шпионил за боевой авиацией ВСУ. Злоумышленником оказался житель Крыма, который в 2014 году поддержал российских захватчиков и остался на территории временно оккупированного полу острова, сообщает пресс-центр СБУ.

В Крыму он получил паспорт гражданина РФ и добровольно стал на воинский учет страны-агрессора. Впоследствии на него вышел представитель российской спецслужбы с "предложением" о негласном сотрудничестве.

По указанию агрессора перед началом полномасштабного вторжения фигурант прибыл в Николаевскую область, где проживают его родственники. На территории южного региона он должен был собирать разведданные о местах дислокации и перемещения украинских войск.

Для этого в 2022 году он мобилизовался в ВСУ. Он стал военнослужащим одной из воинских частей ВСУ, командиром отделения.

Находясь в рядах одной из украинских воинских частей, злоумышленник шпионил за перемещением боевых самолетов и позициями системы противовоздушной обороны нашего государства. Также его интересовала информация о складах с боеприпасами и горюче-смазочными материалами Сил обороны.

Сотрудники СБУ задержали его во время выполнения вражеского задания.

По данным следствия, полученные сведения он дистанционно передавал оккупантам через свою бывшую жену, которая проживает в Крыму и находится в поле зрения российской спецслужбы. Для коммуникации использовал анонимный мессенджер.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении по ч.1 ст.114-2 УКУ (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движение, перемещение или размещение ВСУ или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды