заглянуть на тёмную сторону

Спецслужбы задержали девять человек.

Агентство внутренней безопасности (АВБ) Польши подтвердило операцию по задержанию российских шпионов в районе аэропорта Жешуве, о которой 15 марта сообщали СМИ. Как пишет GuildHall, оно уточнило, что раскрыто не шесть, как утверждалось ранее, а девять агентов российской разведки. Источник: пресс-конференция Мариуша Каминьского, координирующего работу польских спецслужб.

«Агентство внутренней безопасности задержало девять человек, подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами», — заявил он.

Министр подчеркнул, что шпионы собирали информацию против Польши и готовили акты диверсии. Действовали они по заказу российской разведки.

«Задержанные — это иностранцы из-за восточной границы. Шестерым из них предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России и в участии в организованной преступной группе. В отношении трех, задержанных вчера, проводит мероприятия прокуратура», — отметил он.

Министр добавил, что шпионы проводили мониторинг железнодорожных трасс, выявляли транспорт, мониторили его и документировали рейсы с вооружением для Украины. Есть подозрения, что готовились диверсии, чтобы парализовать эти поставки.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды