заглянуть на тёмную сторону

Столбик термометра падает день ото дня, так что самое время отправиться за теплыми обновками. Это может быть зимняя дутая куртка женская в Интертопе или стильная клетчатая куртка-рубашка для демисезонной погоды. Главное, чтобы вам было уютно и тепло, ведь комфорт и функциональность — главные тренды этого сезона.

Кэжуал, софт гранж и нестареющее ретро

Современная уличная мода многогранна и свободна от стереотипов: популярностью пользуются как нежные образы, так и дерзкие, смелые и экстравагантные наряды. Но особую любовь модниц в этом сезоне получили 4 стиля:

1. Спортивный. Что может быть уютнее и удобнее для прогулок, утренних пробежек или тренировок на свежем воздухе, чем ветровка или легкий короткий пуховичок? Они не стесняют движения, пропускают воздух и быстро сохнут.
2. Софт-гранж. Этот бунтарский стиль родом из 80-ых, с его куртками-косухами, джинсами-«варенками», обилием металлических деталей и тяжелой обувью. Правда, сейчас он стал гораздо практичнее: тяжелые на вид кожаные куртки сделаны из мягкой экокожи, а потертости на джинсовой ткани сделаны на заводе.
3. Кэжуал. Парки, базовые куртки прямого кроя и ставшие хитом сезона клетчатые рубашки из плотной ткани считаются современной классикой. Это универсальный вариант для городских прогулок, похода на работу или дружеских посиделок.
4. Ретро. Наряды прошлого, адаптированные под современные реалии, смотрятся очень романтично и стильно. Удлиненные куртки и плащи, бомберы, куртки пиджачного кроя — удобно, функционально и красиво.

А еще советуем взять курту на размер больше привычного — сегодня в тренде свободная оверсайз-одежда, не стесняющая движений.

Выбор наполнителя для зимней куртки

Если осенью можно обойтись паркой или кожаной курткой, то для зимы нужно что-то более теплое. Многие называют все «дутики» пуховиками, но на практике искусственный наполнитель встречается гораздо чаще, чем натуральный гусиный пух. Чаще всего:

● синтепух — это легкий, теплый материал, который (в отличие от созвучного с ним синтепона) не комкается и не сминается;
● холлофайбер — этот материал из полиэстерных волокон очень популярен благодаря своим теплоизоляционным свойствам;
● тинсулейт — не самый дешевый, но крайне надежный, легкий и морозостойкий, его используют в спецодежде полярников.

В таких куртках вы будете чувствовать себя тепло и уютно даже в самый морозный день.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды