заглянуть на тёмную сторону

Перебежку «светит» до 15 лет тюрьмы.

В Херсонской области задержали бывшего украинского военнослужащего. По данным следствия, он был участником незаконного вооруженного формирования "самооборона Крыма" и помогал России оккупировать полуостров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, задержанного зовут Золотых Валерий Николаевич.

Как заявили в прокуратуре, ему сообщили о подозрении в госизмене и участии в незаконных вооруженных формированиях. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По данным следствия, подозреваемый в конце февраля 2014 года добровольно вступил в "самооборону Крыма", помогал Вооруженным силам Российской Федерации во время захвата стратегических объектов международного аэропорта "Симферополь" и регионального структурного подразделения "Крымаэрорух". Непосредственно участвовал в блокировании территории и взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Кроме того, обладая соответствующими знаниями по управлению авиационными полетами, он передавал России информацию по управлению системой навигации по перемещению воздушных судов над Крымом, в том числе, помогал принимать и отправлять российские военные самолеты.

"Таким образом, подозреваемый, перейдя на сторону врага, предоставил государству-оккупанту и ее представителям помощь в проведении подрывной деятельности против Украины, а также принимал участие в деятельности незаконных вооруженных формированиях", - говорится в сообщении.

Херсонский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 594 750 гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды