заглянуть на тёмную сторону

Боевик состоял в группировке, причастной к похищениям, пыткам и убийствам.

Служба безопасности Украины разоблачила в рядах правоохранителей Луганской области бывшего боевика незаконного вооруженного формирования "Армия Юго-Востока". К оккупантам он присоединился в 2014 году, а через два года стал сотрудником Нацполиции, сообщает пресс-центр СБУ.

С 2014 года, фигурант "служил" в незаконном вооруженном "формировании Дремова", которое в то время контролировало Северодонецк. Как только украинские воины освободили город, а боевики отошли вглубь временно оккупированных территорий, он "решил сменить сторону".

Известно, что сначала экс-боевик скрывался на территории РФ и в оккупированном Крыму, а затем - вернулся в Украину.

Фигурант участвовал в обеспечении пропускного режима и дежурствах на боевых постах террористических группировок.

Кроме того, злоумышленник был зачислен в разведывательное подразделение, которое возглавлял россиянин с позывным "Спец". Наемники из "Спеца" причастны к похищениям и пыткам украинских патриотов и убийствам военнослужащих ВСУ.

Правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях).

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проверяется причастность экс-боевика к совершению других преступлений в ущерб государственной безопасности и гражданам Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды