заглянуть на тёмную сторону

В DarkMarket подпольно отоваривались полмиллиона посетителей.

Правоохранительные органы Германии отключили DarkMarket — крупнейший маркетплейс в даркнете. В ходе расследования выяснилось, что он имел сервера в Украине и Молдове. Об этом сообщается на сайте генеральной прокуратуры Кобленца, передает ain.ua.

Согласно отчету правоохранителей, площадка DarkMarket насчитывала 500 000 пользователей и 2400 продавцов. В частности, на ней сбывались запрещенные вещества, фальшивые деньги, украденные данные кредитных карт, анонимные SIM-карты и вредоносное ПО.

Отмечается, что за время существования на DarkMarket заключили не менее 320 000 торговых сделок, переместив более 4650 Bitcoin и 12800 XMR (более $170 млн по текущему курсу).

В ходе расследования, органы Германии арестовали оператора сети — 34-летнего австралийца. В Украине и Молдове конфискованы более 20 серверов.

Немецкие следственные органы сотрудничали с госструктурами США, Австралии, Великобритании, Дании, Швейцарии, Украины и Молдовы. Координацией действий занимался Европол.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды