заглянуть на тёмную сторону

Жена предполагаемого автора "пленок Ермака" Дмитрия Штанько Людмила Белевцова назвала его задержание Службой безопасности Украины спланированной провокацией.

Она рассказала в интервью "Бабелю", что в тот день, когда его задержали, официанты пересадили их за другой столик, и именно там позже нашли деньги. По словам Белевцовой, работники СБУ приехали на место с уже подготовленными протоколами, в которых перечислены все купюры ($100 тысяч были в купюрах по $100).

"Был очень интересный момент: когда они пришли в кафе, их посадили за один столик, но потом официанты почему-то пересадили их за другой, и именно за вторым столиком и нашли деньги", – рассказала женщина.

По ее словам, представители СБУ появились, когда Штанько вместе с другими задержанными выходил из кафе.

"Денег у Димы не было, он вообще их не видел и в руках не брал – он не знал о них. Сбушники вернули их за столик, сказали, что обыск, и якобы нашли деньги – это было основание", – рассказала она.

Кроме того, Людмила Белевцова заявила, что с ее супругом хотел договориться глава Офиса президента Андрей Ермак, чтобы «замять» дело и рассказать журналистам о «разыгранной постановке».

По ее словам, Штанько знал, что рано или поздно за ним придут силовики. «Я ожидала, что это произойдет — в течение последнего месяца Андрей Ермак выходил на связь и предлагал мужу найти общий язык, договориться», — рассказала она.

Белевцова говорит, что на ее мужа Ермак выходил через посредника. Жена Штанько добавила, что знает посредника, но имя не назвала.

«Прислали какую-то пешку, которая предложила условия, но ему отказали. Но Дмитрий понимал, что это была подстава. Я не знаю деталей, могу описать в общих чертах. Они предлагали рассказать журналистам, что вроде бы Дима был с Ермаками заодно, что (пленки Ермака – ред.) — это разыгранная постановка, а Ермаки на самом деле не виноваты. Я не могу вспомнить, чем именно они хотели это замаскировать. Дмитрию за это они предлагали не деньги, а пойти к ним в команду, в политику и сказать, что они вместе это сделали (придумали операцию с пленками – ред.)», — рассказала она.

Как ранее сообщал CRiME, сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения неправомерного денежного вознаграждения Дмитрия Штанько, который якобы причастен к записи разговора с братом главы Офиса президента Денисом Ермаком. Как сообщили в СБУ, он якобы входил в состав организованной преступной группы, которая обещала бизнесмену за 100 тысяч долларов решить вопрос с возвратом имущества.

Ранее нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака – Дениса Ермака – проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти. Позже Специализированная антикоррупционная прокуратура по заявлению Лероса начала уголовное производство.

Фигурант пленок с братом председателя Офиса президента Андрея Ермака Дмитрий Штанько 16 лет проработал в органах внутренних дел, а другой фигурант Сергей Шумский является гласным внештатным сотрудником оперативного управления СБУ.

Штанько также заявил, что в целом от людей, которые претендовали на какие-то должности в государственной власти, для Дениса Ермака собрали около 100 тысяч долларов, а Андрею Ермаку передавали 10 тысяч долларов.

Следствие установило, что Денис Ермак по предварительному сговору с Шумским и Штанько путем обмана, который заключался в проведении собеседований и создании видимости реальной возможности назначения на должности во власти, в период с августа по октябрь 2019 года пытались завладеть чужими деньгами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды