заглянуть на тёмную сторону

Из статьи вы узнаете, насколько соответствует букве закона покер в Украине, что разрешено, а что под запретом.

Играем в покер в Украине, не нарушая закон

Покер в Украине, как и в ряде других государств, имел нелегкую судьбу: игра пережила ряд «репрессий» и «оттепелей», а также могла быть полностью запрещена. Как итог, сегодня, не нарушая законодательство страны, можно играть в покер — но только на онлайн-площадках, в отдельных специализированных заведениях и соревнуясь в определенных турнирных сериях.

Немного истории

«Гонения» покера начались в государстве в 2009 году вместе с принятием закона о запрете азартных игр. И невзирая на то, что тогда покер считался спорт-дисциплиной, по причине чего изначально закон не затронул игорные заведения и крупные турнирные серии (в частности — Русский Покерный Тур, который пользовался колоссальной популярностью), все же к концу года покер перестал быть видом спорта и попал под удар со стороны закона.

На протяжении двух лет игра оставалась под нерушимым запретом, однако, Всеукраинская общественная организация вместе с украинской Федерацией Спортивного Покера добились в судебном порядке возврата покеру статуса вида спорта. После этого игру разрешили в формате турниров, но под запретом все же остались кэш-столы.

Однако даже после разрешения проводить турниры по покеру офф-лайн заведения были достаточно редким явлением в стране. В отдельных городах таковых не было вовсе. А дело заключалось в том, что для легальной работы таким клубам нужны были специальные разрешения от госучреждений и Федерации Спортивного Покера. И все же, невзирая на бюрократические препоны, в Украине проводились турнирные серии.

Ситуация сегодня

12

В нынешнее время для украинцев открыты следующие возможности для игры в офлайн покер:

Sport Poker Series. Большая часть этапов данного популярного состязания проходит на территории Украины, и в редких случаях — в государствах близкого зарубежья.
Kharkiv Open Cup. Это событие регулярно проводится в именитом покерном клубе города Харьков — Фулл-Хаус. Поддерживает мероприятие не кто иной, как сама Федерация Спортивного Покера.
UA Millions. Это турнирное событие — самое крупное в стране по числу игроков и призовых. Проводится серия в уже упомянутом харьковском клубе, и в городе Одесса. Организатором события является популярная украинская покер-комната ПокерМатч.

Многие события проходят и в украинской столице, к примеру — серия SportPoker. Все перечисленные события являются полностью легальными, а организаторы располагают всеми нужными документами и разрешениями, а также гарантируют высокий уровень подготовки мероприятия, качественное оборудование и квалифицированный персонал.

Что насчет онлайн-покера?

13

Стоит отметить солидный прорыв онлайн-покера в Украине — начиная с 2016 года, когда на игровом рынке себя отлично зарекомендовал отечественный рум ПокерМатч. Его козыри сводились не только к качеству софта, надежности, регулярным турнирам и бонусам, но и к возможности играть на гривны, что сразу оценили украинские онлайн-покеристы.

Кстати, согласно законодательству в Украине нет запретов на онлайн-покер, поэтому каждый желающий может вести игры в любой понравившейся покер-комнате, в том числе — во всемирно популярных PartyPoker, 888Poker и PokerStars.

Итак, играть в онлайн-покер на реальные деньги в нынешних украинских реалиях вполне законно. Также вы можете принимать участие в проводимых офлайн турнирах. При желании играть на гривны советуем вам выбрать ПокерМатч, если же валюта не принципиальна, можете воспользоваться услугами любого из популярных и надежных румов современности. Надеемся, что эта статья про покер в Украине была для вас полезной!

Источник: poker-ua.com

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.