заглянуть на тёмную сторону

Бывший нардеп Борислав Береза опубликовал подозрительную информацию про "слугу народа" Роксолану Пидласу и способ заработка ею полумиллиона гривен

Об этом он написал в Telegram, передает «Depo.ua».

"Показали мне информацию, которая меня сильно удивила. И удивила по-плохому. Есть в "Слуге народа" депутат Роксолана Пидласа. Была ФЛП на 3 группе. Раньше. Но уже закрыла свой ФЛП. И получила эта "слуга", когда была ФЛП, 540 456 грн от: Общественный союз "Фонд поддержки реформ в Украине", которые она указала, как доход от предпринимательской деятельности. И это прекрасно. Потому что если человек зарабатывает деньги легально, то это пример для всех.

Однако его насторожило, что владельцами этого союза являются две структуры:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА САЕНКО ХАРЕНКО" (ООО"ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА САЕНКО ХАРЕНКО")

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ И КОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКВО"

"То, что в "Саенко Харенко" работал по совместительству Сергей Верланов, который сегодня занимает должность Председателя Государственной налоговой службы, это, конечно, совпадение. А вот то, что именно ООО "Экво" является разработчиком пакета ПО для кассовых аппаратов - это на совпадение не тянет", – считает Береза.

Экс-нардеп также отметил, что Пидласа является автором законопроектов о тотальном введении касс.

"Как же вовремя вводится программный РРО (реестр расчетных операций, – ред.), да? И, конечно же, все вышеперечисленное – случайное совпадение, а не лоббизм", – смеется политик.

Также Пидласа является автором немалого количества "интересных" законопроектов. Например, законопроект, который снимает запрет с приватизации ВДНХ в Киеве и потенциально даст возможность уничтожить эту зону отдыха киевлян, застроив территорию высотками, о чем уже говорят киевские застройщики.

20 сентября Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №1053-1 "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг".

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков (избран от президентской партии "Слуга народа") объяснил логику законов, направленных на детенизацию рынка.

Он также считает, что закон защищает ФЛП, а не гнобит их.

Кроме того известно, что с целью борьбы с использованием упрощенной системы налогообложения для минимизации налогов при выплате заработных плат, в Украине могут запретить физическим лицам-предпринимателям предоставлять услуги.

Несколько позже в Раде зарегистрировали проект, который позволит закрыть ФЛП без штрафов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды