заглянуть на тёмную сторону

Силовики в Киеве раскрыли группировку, которая занималась контрабандой, изготовлением и продажей наркотиков.

Правоохранители разоблачили две нарколаборатории по изготовлению психотропных веществ, сообщает пресс-центр СБУ. Злоумышленники в лабораторных условиях перерабатывали контрабандные психотропные вещества из Западной Европы для перепродажи.

Четыре дельца организовали подпольные лаборатории по месту жительства. Во время проведения санкционированных следственных действий у фигурантов дела правоохранители изъяли 500 граммов амфетамина, около 1000 таблеток MDMA, более 100 граммов кокаина, 1 кг марихуаны, большое количество прекурсоров и лабораторное оборудование.

Ориентировочная стоимость обнаруженных наркотиков и психотропных веществ на черном рынке составляет более миллиона гривен.

Группировка в незаконно созданных лабораторных условиях осуществляла изготовления примерно 5 килограммов психотропных веществ еженедельно, что составляет почти 10 000 доз амфетамина.

Участники группировки сбывали наркотики жителям Киева, преимущественно несовершеннолетним из числа студентов и школьников, а также в ночных клубах столицы.

Средняя стоимость изготовленного и сбыта за неделю "товара" составила примерно 1,5 миллиона гривен в неделю.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности всех участников ОПГ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды