заглянуть на тёмную сторону

Глава Офиса президента Андрей Богдан рассказал, что в президентской партии "Слуга народа" есть психически больные и безумные нардепы.

Об этом Андрей Богдан заявил в интервью "ВВС News Україна", передает Украинская правда.

У Богдана спросили, как Офис президента реагирует на обвинения некоторых нардепов "Слуги народа", которые уверяют, что у Зеленского не считаются с народными избранниками и хотят их превратить в "ручных животных".

"Там (в "Слуге народа" - ред.) есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такой психически здоровый человек, у каждого из нас есть фобии, и у вас, и у меня. Нет эталона психически здорового человека, - сказал Богдан. - Кто-то себя чувствует животным - что мы можем сделать. Вопрос целей и идеологии. Они ссорятся, то не понимают, то требуют. Но пока они идут вместе к одной цели - мы все одна команда. Если кто-то там выйдет из команды и перестанет быть частью нашей команды - пожалуй, мы будем расценивать его врагом".

Также у главы офиса Зеленского спросили, не боятся ли там нарастания конфликта в отношениях президента и парламента.

"Не думаю, что будет нарастать. Вы не понимаете, как тяжело принимать такие решения. То есть 254 человека, большинство из которых пришли не с твоего круга общения. Абсолютное большинство. Надо понимать источники формирования этих списков, откуда взялись эти люди. Часть людей пришла реально с Фейсбука, как Лиза Богуцкая, часть людей мы в интернете искали: кто популярен по этому округу - мы ему звонили и спрашивали: "Идешь от нас? Завтра надо отнести документы". Есть и такие люди. Кого давали областные штабы, есть журналисты, которых нам рекомендовал наш пресс-центр, есть люди от BRDO, которых привел Алексей Гончарук, которых мы в жизни никогда не видели, - рассказал Богдан. - Это единый список, который сформировался без копейки денег. Никогда ни одна партия в Украине не формировала такой список. Конечно, там разные люди. Там есть люди, которые ранее на рынке продавали фрукты, там есть свадебные фотографы. Там разные люди. Часть нашей работы - это формировать из них команду".

Ранее собеседники УП в Верховной Раде пожаловались, что Офис президента с ними не считается и пытается сделать из фракции "абсолютно ручных животных" для принятия нужных ОП решений.

В Раду 9 созыва прошли 254 нардепы от партии "Слуга народа".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды