заглянуть на тёмную сторону

Украинку Инну Пикалову, которую обвиняют в участии в преступном сообществе с экс-министром России Михаилом Абызовым, арестовали в Москве на два месяца.

Инну Пикалову задержали в Воронежской области, куда она приехала из самопровозглашенной "Луганской народной республики". Ее обвинили в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). Материалы дела находятся в суде, заседание начнется в ближайшее время, сообщает Украинская правда со ссылкой на Коммерсант.

По информации издания, гражданка Украины Пикалова в 2012-2013 годах возглавляла кипрский оффшор Абызова - компанию Blacksiris Trading Limited, зарегистрированную в Лимассоле.

Следователи считают, что Абызов контролировал этот оффшор и использовал его для мошеннических операций.

Свою вину украинка частично признала и заявила, что была "игрушкой в чужих руках". В то же время ее защита считает, что к ее внезапному визиту могли быть причастны спецслужбы России и так называемой "ЛНР".

По словам адвокатов, Пикалова может оказаться ключевым фигурантом дела Абызова.

Абызов свою вину не признает.

23 мая Басманный суд Москвы на два месяца продлил арест экс-министру по делам "Открытого правительства" Михаилу Абызову, обвиняемому в мошенничестве и создании преступного сообщества.

По версии следствия, с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года экс-министр, будучи бенефициарным владельцем оффшорных компаний, создал и возглавил преступное сообщество.

Фигуранты дела похитили 4 миллиарда рублей, после чего в полном объеме вывели эти деньги за границу.

В рейтинге самых богатых бизнесменов России журнала Forbes в 2018 году Абызов занял 162-е место с состоянием в $600 млн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды