заглянуть на тёмную сторону

В оккупированном городе Ирмино на Луганщине, которое административно входит в город Кадиевку (Стаханов), родителям учеников школы №13 объяснили, почему здание учебного заведения отдают под казарму боевикам.

Об этом говорится в заметке от родителей в соцсети в группе "город Стаханов", передает Depo.

Отмечается, что эта школа является единственным учебным заведением в этом районе, которую посещают дети из нескольких районов: 4/2, Свобода, Центр, Победа.

"При обращении на личном приеме у главы администрации города Стаханова Сергея Жевлакова, четких разъяснений по вопросу закрытия школы дано не было. Он отвечал невнятно, говорил, что это государственная необходимость. Перспектив в городе нет. Молодежь едет в Российскую Федерацию, возвращается лишь малый процент", - говорится в сообщении.

Также в нем говорится, что Жевлаков просил с пониманием отнестись к данной ситуации, поскольку боевики "сами выбрали себе это здание, а он (Жевлаков - ред.) к закрытию школы никакого отношения не имеет".

"После встречи с главой администрации города Стаханова мы посещали главнокомандующего 6 отдельного мотострелкового полка имени Платова Полуполтинного В.С., который пояснил, что данное помещение школы для обустройства казармы для военнослужащих ему было предложено Администрацией города Стаханова, и, по его словам, помещение не подходит для данного размещения казармы!" - отмечается в сообщении.

Жители города, комментируя сообщение, возмущаются решением властей "ЛНР" и предлагают поселить боевиков в здании "администрации".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды