заглянуть на тёмную сторону

Простые инструменты в садовом хозяйстве по-прежнему остаются наиболее востребованными среди дачников и садоводов.

К таким незамысловатым приспособлениям, которые есть практически у каждого, относятся грабли Fiskars, о которых детальнее можно прочитать прямо по ссылке https://plants-club.ua/ru/grabli-fiskars-finlyandiya-grabli-vyla.

Изначально садовники покупали грабли исключительно для очистки участков от опавшей листвы. Позднее сфера их применения существенно расширилась. Сегодня они используются для разных целей:

- наведения порядка на участке, уборки придомовой территории;
- разбивания комьев земли на грядках;
- разравнивания земли;
- вычесывания газонной травы;
- в качестве подручного инструментария для выполнения самых разнообразных задач.

Виды граблей

Сегодня в продаже можно встретить большой выбор граблей разных производителей и форм. Самые популярные – грабли металлические. Они могут быть следующих видов:

Универсальные. Типовые инструменты, имеющие круглые зубья. Чаще всего используются при проведении работ на грядках.

Веерные. Основное назначение – вычесывание мусора и листвы с газонной травы. Их главное преимущество – удобство использования в труднодоступных местах – под деревьями, кустарниками, в цветочных клумбах и т.д.

Грабли-аэраторы. Имеют острые зубцы. Такой инструмент без проблем справляется с коркой на поверхности и разрыхляет землю. Также они могут использоваться для вычесывания мха или сухой растительности.

Больше с ассортиментом можно ознакомиться на сайте https://plants-club.ua/ru/ru-grabli-metallicheskie.

Какие грабли выбрать?

Грабли – инструмент, который активно используется садоводами-любителями и профессионалами. Именно поэтому к процессу выбора стоит подойти максимально ответственно. Важно учесть, что широкие грабли отлично подходят для огородных работ. Садовые работы проще выполняются при использовании грабель шириной не более 40 см.

Отличный выбор для тех, кто ценит свое время и с удовольствием работает на участке – грабли Фискарс. Производитель предлагает надежный, простой и удобный в использовании инструмент с долгим сроком службы. Такие грабли без проблем решают поставленные задачи при работе в саду или огороде. Сегодня на рынке представлены грабли Fiskars для уборки листвы двух основных серий:

QuikFit – насадки на грабли, которые идут в продаже без черенка. Черенки покупаются дополнительно и подходят к любым насадкам данной серии.

Solid – популярная серия, представленная полноценными граблями, в которой держатель идет в комплекте.

В зависимости от вида и серии, грабли Фискарс изготавливаются из разных материалов. Чаще всего из закаленной стали или полиамида.

Отдельного внимания заслуживают грабли Fiskars 100 см, предназначенные для прополки и удаления сорняков. Они позволяют с легкостью удалять нежелательную растительность, не наклоняясь. Достаточно расположить инструмент на месте роста сорняка, слегка нажать на грабли ногой – все остальное инструмент сделает самостоятельно.

Универсальное решение для всех садоводов и дачников, лидер продаж - Fiskars Solid. Особый спрос и популярность данного инструмента обусловлены относительно невысокой ценой.

Особенности грабель фирмы Fiskars:

• небольшой вес и отличная гибкость;
• надежная сверхпрочная конструкция;
• официальная гарантия 5 лет;
• хорошая эргономика.

Разработчики потрудились на славу и сконструировали уникальный инструмент, функциональный и простой в использовании одновременно. Грабли известного бренда не ржавеют, без проблем выдерживают самые сложные механические нагрузки и не требуют специфического ухода.

При выборе инструментария эксперты советуют ознакомиться с полным модельным рядом грабель именитого финского производителя и выбирать инструмент с учетом предполагаемых видов работ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

лонгриды