заглянуть на тёмную сторону

В Киеве задержали мигрантов с инфекционным недугом, которые торговали на рынке продуктами питания.

Очередное массовое задержание нарушителей миграционного законодательства в столице - 59 человек. Сразу трое нелегалов, которых обнаружили на этом же рынке на прошлой неделе, оказались больными опасным инфекционным заболеванием. Мужчины занимались реализацией овощей и фруктов, то есть непосредственно контактировали с людьми и продуктами питания, сообщает пресс-центр Государственной миграционной службы.

31 июля работники Центрального межрегионального управления ГТС в Киеве и Киевской области совместно с сотрудниками Национальной полиции провели отработку рынка в Деснянском районе столицы. Удалось выявить 59 иностранцев - нарушителей миграционного законодательства. В результате - в отношении 33 лиц принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения, в отношении 17 лиц - о сокращении срока временного пребывания в Украине, еще 2-х мигрантов поместят в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства для идентификации личности. Также составлены 42 административных протокола по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».

На прошлой неделе на этом же рынке задержали 63 мигрантов. 10 человек решено было поместить в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Во время флюорографического обследования в трех из них обнаружили признаки серьезного инфекционного заболевания. Мужчины занимались реализацией овощей и фруктов, то есть постоянно контактировали с сотнями людей и с продуктами питания. Сейчас принимаются меры по привлечению к ответственности работодателей, нарушивших порядок трудоустройства иностранцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды