заглянуть на тёмную сторону

Запал от гранаты, установленный на дверной ручке одной из квартир вместо дверного замка, стал причиной взрыва в многоэтажном доме в Мариуполе 28 июля.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, передаёт «Остров».

В воскресенье около 11:30, в полицию позвонили местные жители, которые сообщили, что в одной из квартир многоэтажки в центре Мариуполя прогремел взрыв.

На место была направлена следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и взрывотехническая служба.

В квартире полицейские обнаружили фрагменты взрывного устройства. В результате происшествия никто не пострадал.

Мужчины, который арендовал квартиру, на время взрыва дома не было, его задержали через несколько часов. Им оказался ранее судимый местный житель, 1986 года рождения. Он признался, что самостоятельно изготовил взрывное устройство и установил его на дверь в качестве "альтернативу замку",потому что тот сломался.

По факту возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство) и по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды