заглянуть на тёмную сторону

Один человек погиб в результате пожара на украинском океанском траулере «Иван Голубец».

Корабль был зафрахтован латвийским бизнесменом украинского происхождения, ходил под флагом Грузии, сообщает Думская.

В момент возгорания на его борту находилось 90 человек - граждане Украины и России.

Пожар начался вчера, 21 июля, в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер - «Маршал Крылов».

Погиб один моторист, есть пострадавшие.

«Поскольку в составе флота Мавритании отсутствуют пожарные и спасательные суда, было решено организовать спасательную операцию силами других траулеров, ведущих промысел в этом районе, - рассказал очевидец происшествия. - Судно «Капитан Сухондяевский» сумело завести швартовый конец и взять «Голубец» на буксир, однако в процессе буксировки пламя перекинулось с машинного отделения и палубы на жилые помещения и надстройку. Судно выгорело практически полностью и продолжает гореть. Восстановлению оно, скорее всего, не подлежит. На нем находится дизельное топливо и полный трюм рыбной продукции. Владелец (или фрахтователь? Юридический статус судна не очень понятен, - ред.) заявил, что все убытки будут покрыты за счет экипажа».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды