заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ разоблачили предпринимателей, которые организовали схему поставок продуктов питания на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

В течение 2017 года два отечественных коммерческих предприятия должны были экспортировать продукты питания в адрес иностранных компаний транзитом через территорию РФ, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, вместо этого коммерсанты совершили незаконные поставки продуктов питания на оккупированные территории на общую сумму более 500 млн гривен.

После пересечения российско-украинской границы продукция по схеме "прерванного транзита" направлялась на территорию ОРДЛО.

Только по одному из контрактов на поставку продуктов питания якобы в одну из африканских стран начислено и подтверждено экспертизой нанесенный ущерб государственному бюджету в размере 7,7 млн грн.

Сейчас следователи СБУ объявили трем фигурантам производства о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды