заглянуть на тёмную сторону

Резкий скачок вирусных и инфекционных заболеваний в рядах российских оккупационных войск произошел в мае.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в составе российско-оккупационных войск продолжает расти уровень заболеваемости личного состава инфекционными и вирусными заболеваниями.

В частности, с начала мая в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ резко увеличилось количество военнослужащих, больных различными формами туберкулеза и ВИЧ-инфицированных.

Большинство носителей указанных заболеваний - это военнослужащие, призванные в текущем году в результате осуществления российским командованием упрощенной процедуры медицинского обследования призывников, в том числе лиц, которые были отпущены из мест лишения свободы.

В то же время, неудовлетворительное состояние медицинского обеспечения личного состава в подразделениях противника приводит к выявлению инфицированных на поздних стадиях и распространению инфекционных заболеваний.

Командование российско-оккупационных войск скрывает информацию об ухудшении эпидемиологической обстановки.

Выявленных больных увольняют с военной службы без предоставления возможности лечиться в военных медицинских заведениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды