заглянуть на тёмную сторону

Приморский районный суд Одессы отменил подозрения, объявленные предпринимателю Руслану Тарпану и бывшему вице-губернатору, ныне депутату горсовета от «ОппоБлока» Александру Орлову в рамках уголовного производства о казнокрадстве при строительстве глубоководного выпуска сточных вод.

Такое определение следственный судья Виталий Куцаров вынес 23 мая, удовлетворив ходатайство защитника Тарпана (на фото), передает Думская.

Полный текст решения опубликуют в ближайшие дни, сейчас известна лишь резолютивная часть, согласно которой Тарпан и Орлов больше не подозреваются в преступлениях, предусмотренных статьями 191, 209, 356 и 366 УК Украины. Таким образом, бизнесмен, который с 2017 года скрывается от украинского правосудия за границей, может вернуться на родину.

Напомним, это уголовное производство было открыто по факту незаконного завладения 200 млн грн и покушения на завладение 370 млн грн при строительстве глубоководного выпуска сточных вод от станции биоочистки «Северная».

Объект стоимостью почти 600 млн грн, который полностью готов, но так и не был запущен, делала при Януковиче компания «Ремерцентр», входящая в группу Тарпана.

В 2015 году компания отсудила у государства свыше 143 млн. гривен, которые ей якобы задолжали за работы.

Впоследствии в рамках этого производства правоохранители арестовали почти все украинские активы Руслана Тарпана, а сам он покинул страну.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды