заглянуть на тёмную сторону

Девочка только спустя несколько дней после случившегося решилась обратиться в полицию.

В полицию столичной области обратилась 14-летняя жительница села Горенка Киево-Святошинского района о том, что наглядно знакомый сосед несколько дней назад ее изнасиловал, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Установлено, что мужчина, на которого указала заявительница, недавно заселился в многоквартирном доме.

Средь бела дня у подъезда, будучи навеселе, он начал доверительную беседу с девушкой о ее однокласснице. Затем он пригласил школьницу в свой дом продолжить разговор. В квартире мужчина набросился на несовершеннолетнею, начал раздевать. Девочка сопротивлялась и просила его остановиться. Однако на уговоры злодей не реагировал, пока не получил половое удовлетворение.

Работники полиции задержали злоумышленника по месту временного проживания. Им оказался 36-летний гражданин Республики Беларусь, имеющий временный вид на жительство в Украине до 2020 года.

По факту развращения несовершеннолетней открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.

После объявления приговора суда и отбывания наказания в отношении иностранца будет рассматриваться вопрос о запрете ему въезда в Украину.

Всего с начала проведения целевых профилактических мероприятий по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере под условным названием «Мигрант» полицейские Киевщины задокументировали 613 правонарушений административного законодательства с участием иностранцев.

Направлено 9 представлений об отмене вида на жительство в Украине, и 15 представлений об отмене разрешений на постоянное жительство в стране.

Также 346 представлений направлено о сокращении срока временного пребывания на территории Украины и 174 представление о принудительном возвращении иностранцев в страну происхождения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды