заглянуть на тёмную сторону

В Покровске и Мариуполе Донецкой области полиция провела обыски у представителей местной группировки.

«В Покровске и Мариуполе полицейские Донетчины в ходе проведенных мероприятий у местных бандитов группировки «Чекяна» изъяли целый арсенал оружия, - сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. - Меня больше всего удивил пулемет «Максим» в заводской упаковке. Создается впечатление, что он только вышел с завода, но они изготавливались с 1883 до 1945 года. Где же взяли этот пулемет бандиты - будем разбираться».

Насколько известно из журналистских материалов, «Чекяном» (или «Чикяном») в Покровске называют местного депутата Сергея Андрийченко, которого в СМИ часто связывают с кругами криминального авторитета времен Януковича Юрия Иванющенко (Енакиевского), передает Вчасно. Также журналисты не раз указывали на то, что группировка одиозного депутата в 2014 году имела отношение к пророссийским митингам в городе и на Антимайдане. Информация о самом Сергее Андрийченко размещена на сайте Миротворец.

Однако, когда Вячеслав Аброськин возглавлял полицию Донецкой области, деятельностью группировки правоохранители не интересовались.

Имя депутата Андрийченко не раз фигурировало и при расследованиях о незаконной добыче угля в Мирнограде. Об этом сообщал в своем расследовании для сайта Цензор.нет Егор Фирсов.

1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды