заглянуть на тёмную сторону

Тело мужчины с признаками насильственной смерти в селе Разумовка Яготинского района на Киевщине обнаружила 73-летняя местная жительница.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате колото-резаного ранения сердца и легких, внутричерепной травмы: выявлено 13 ударов по голове тупым предметом, передает пресс-служба полиции Киевской области.

Погибшим оказался 36-летний житель Васильковского района, который работал таксистом на собственном автомобиле Audi A5 в службе Uber.

Как сообщил начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов, в течение трех суток продолжались полицейские действия. Там, где обнаружили тело, правоохранители провели подворный обход села и близлежащих населенных пунктов. Проверили записи с камер видеонаблюдения «Безопасный город» и «Рубеж» на территории столицы и области. Поминутно восстановили маршрут, по которому двигался водитель такси, места его остановки.

Оперативникам удалось выйти на след преступника и задержать его.

Им оказался 28-летний гражданин Беларуси, который в последнее время проживал в Киеве. Как выяснилось, этот человек разыскивается Интерполом за мошеннические действия в своей стране.

Злоумышленник признался, что совершил убийство таксиста с целью наживы, чтобы завладеть его автомобилем, а затем продать его на запчасти. Убил жесткого, а затем поджег, чтобы уничтожить следы преступления.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ему объявлено подозрение в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству его ждет пожизненное лишение свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды