заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли деятельность организованной группировки, участники которой требовали деньги от руководителя государственного регионального предприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники требовали от главы предприятия средства в размере $83,5 тысячи, сообщает пресс-центр СБУ.

За указанную сумму фигуранты дела обещали чиновнику повлиять на должностных лиц Министерства, чтобы продлить срок его пребывания на занимаемой должности.

Правоохранители задержали двух участников группировки в Киеве согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения $9 тысяч - последней части взятки.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно со следователями ГБР под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры и при содействии руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды