заглянуть на тёмную сторону

На Киевщине работник полиции подозревается в незаконном завладении транспортным средством.

Сообщено о подозрении инспектору сектора реагирования патрульной полиции №2 Бориспольского отдела полиции ГУ НП в Киевской области, в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины, то есть в незаконном завладении транспортным средством по предварительному сговору группой лиц, передает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Установлено, что в июне 2018 года в Бориспольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в с. Малая Александровка Бориспольского района вблизи садоводческого общества «Янтарь» несколько дней находится автомобиль Ford Fusion с номерными знаками Литовской Республики. Выяснено, что данный автомобиль находится на балансе одного из литовских предприятий.

Прибыв на вызов, указанный работник полиции вместе со своим коллегой увидели, что в салоне автомобиля находятся ключи для запуска двигателя, тогда же договорились о его незаконном завладении, заранее обсудив и определив место хранения транспортного средства и способ его перемещения. После этого составили соответствующие документы о том, что вызов на линию 102 не подтвердился.

Кроме того, следствием установлено, что после завладения указанным автомобилем он был продан третьим лицам.

В настоящее время органом предварительного расследования проверяется возможная причастность к совершению данного уголовного преступления других лиц, в том числе сотрудников полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды